CASA CIVIL DO GABINETE DO PREFEITO

Acessibilidade

PORTARIA SECRETARIA MUNICIPAL DAS PREFEITURAS REGIONAIS - SMPR Nº 31 de 7 de Julho de 2017

Designar, para integrar o Núcleo Regional de Planejamento – NRP – das Prefeituras Regionais Lapa, Butantã, Pinheiros e Sé.

PORTARIA Nº 31/SMPR/2017

BRUNO COVAS, Secretário Municipal das Prefeituras Regionais, no uso das atribuições que lhe são conferidas por lei, e

CONSIDERANDO o Decreto nº 57.537, de 16 de dezembro de 2016, que regulamenta os artigos 344 a 346 da Lei nº 16.050, de 31 de julho de 2014 - Plano Diretor Estratégico, instituindo os Planos Regionais das Prefeituras Regionais;

CONSIDERANDO que, de acordo com o artigo 324, § 1º, da Lei nº 16.050, de 2014 – Plano Diretor Estratégico, o Executivo deverá criar núcleos regionais de planejamento, como instâncias vinculadas a cada Prefeitura Regional, atuando como um colegiado intersetorial e interdisciplinar responsável pela integração e articulação das políticas setoriais, bem como pelo acompanhamento das ações voltadas à concretização dos princípios, diretrizes e ações do Plano Diretor, dos Planos Regionais e dos Planos de Bairro;

CONSIDERANDO o Artigo 8º do Decreto nº 57.537, de 16 de dezembro de 2016, que dispõe que os Núcleos Regionais de Planejamento – NRP serão instituídos por portaria da Secretaria Municipal das Prefeituras Regionais;

RESOLVE

1 – Designar, para integrar o Núcleo Regional de Planejamento – NRP – das Prefeituras Regionais Lapa, Butantã, Pinheiros e Sé, integrantes da Macrorregião Centro-Oeste, na qualidade de representantes dos órgãos públicos abaixo indicados, os seguintes membros:

1.1 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional da Lapa:

I – Prefeitura Regional Lapa – PR-LA

Titular: JOSE ANTONIO CIPOLLA DA SILVA

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: MARCELO DE MENDONÇA BERNARDINI

Suplente: ANDRÉ LUIS GONÇALVES PINA

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

Suplente: LUCIANO PINTO(Redação dada pela Portaria SMPR 4/2018)

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: CLEIDE LEONEL AMARO LEONEL

Suplente : MONICA WISER BRIZOLA BUZARCA

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular EZION MEDEIROS DE CASTRO

Suplente:RICARDO BATISTA DANTAS

Guarda Ambiental

Titular PAULO ALBERTO FELIPE MAIA

Suplente:RICHARD SOARES MARIANO

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

1.2 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional do Butantã:

I – Prefeitura Regional Butantã – PR-BT

Titular: MARIA SAMPAIO BONAFÉ

Suplente : DORANEY SANTANA DE OLIVEIRA

Suplente: SOLANGE SANTOS SILVA SANCHES

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: MARCELO DE MENDONÇA BERNARDINI

Suplente: ANDRÉ LUIS GONÇALVES PINA

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: CLAUDIO FERNANDO FAGUNDES CASSAS

Suplente: CARLA TAVARES FUJIWARA

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: ALDO FERNANDES EMEGILDIO

Suplente: VALDENIR APARECIDO TORRES SANDRIN

Guarda Ambiental

Titular PAULO ALBERTO FELIPE MAIA

Suplente:RICHARD SOARES MARIANO

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

1.3 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Pinheiros:

I – Prefeitura Regional Pinheiros – PR-PI

Titular: JOSÉ FLÁVIO CURY

Suplente : NORMA YURIE SEKI

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: ANDRÉ LUIS GONÇALVES PINA

Suplente: MARCELO DE MENDONÇA BERNARDINI

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: CARLOS CESAR MACHADO

Suplente: WLADEMAR BRANDT FILHO

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular GILBERTO DIAS

Suplente:JORGE ROBERTO PASCHOAL CORREA

Guarda Ambiental

Titular PAULO ALBERTO FELIPE MAIA

Suplente:RICHARD SOARES MARIANO

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

1.4 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional da Sé:

I – Prefeitura Regional Sé – PR-SE

Titular: REGINALDO JOSE FAZZION

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: ANDRÉ LUIS GONÇALVES PINA

Suplente: MARCELO DE MENDONÇA BERNARDINI

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: RUBENS A. L. ZEPHERINO

Suplente: PAULO CESAR CARDOSO MARQUES

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: MONICA PIOVEZAN

Suplente: KEN EDWIN CALLENDER

Guarda Ambiental

Titular PAULO ALBERTO FELIPE MAIA

Suplente:RICHARD SOARES MARIANO

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

2 – Designar, para integrar o Núcleo Regional de Planejamento – NRP – das Prefeituras Regionais Jaçanã-Tremembé, Santana-Tucuruvi, Vila Maria-Vila Guilherme, integrantes da Macrorregião Norte 1, na qualidade de representantes dos órgãos públicos abaixo indicados, os seguintes membros:

2.1 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Jaçanã / Tremembé:

I – Prefeitura Regional Jaçanã / Tremembé - JT

Titular: VILMAR MARINO

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: MARIETA COLUCCI RIBEIRO

Suplente: LUIS FERNANDO VILLAÇA MEYER

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: ENIN ALINE MEDEIROS SEGURADO

Suplente: APARECIDA DE CASSIA CERQUEIRA MARCIANO

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: HERNANE PEREIRA MELETI

Suplente: CLAUDIA AKEMI DE MORAIS MELANDA

Guarda Ambiental

Titular ANDRE ALEXANDRE MENDES

Suplente:MANOEL ESTEVAO DE LIMA JUNIOR

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

2.2 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Santana / Tucuruvi:

I – Prefeitura Regional Santana / Tucuruvi – PR-ST

Titular: JAIR DONIZETE ZANELATO

Suplente: JAIME ARTURO BAHAMON

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: LUIS FERNANDO VILLAÇA MEYER

Suplente: MARIETA COLUCCI RIBEIRO

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: VIVIAN DA CUNHA SOARES GARCIA

Suplente: LIDIANE DE FÁTIMA BORGES

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: RENATO SAMPAIO

Suplente: MARCOS DOS SANTOS QUEIROZ

Guarda Ambiental

Titular ANDRE ALEXANDRE MENDES

Suplente:MANOEL ESTEVAO DE LIMA JUNIOR

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

2.3 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional da Vila Maria/ Vila Guilherme:

I – Prefeitura Regional Vila Maria/ Vila Guilherme – PR-MG

Titular: RICARDO FRATIC BACIC

Suplente : RENATO MITSUAKI IKEDA

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: MARIETA COLUCCI RIBEIRO

Suplente: LUIS FERNANDO VILLAÇA MEYER

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: RAFAEL RODRIGO DE LIMA SANTOS

Suplente: WILSON CARLOS SIMOES DE OLIVEIRA

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: GEOVANE DOS SANTOS BAZILIO

Suplente: JAIR JORGE MELANDA JUNIOR

Guarda Ambiental

Titular ANDRE ALEXANDRE MENDES

Suplente:MANOEL ESTEVAO DE LIMA JUNIOR

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

3 – Designar, para integrar o Núcleo Regional de Planejamento – NRP – das Prefeituras Regionais Casa Verde, Freguesia-Brasilândia, Perus, Pirituba-Jaraguá, integrantes da Macrorregião Norte 2, na qualidade de representantes dos órgãos públicos abaixo indicados, os seguintes membros:

3.1 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional da Casa Verde:

I – Prefeitura Regional Casa Verde – PR-CV

Titular: VLADIMIR FERNANDES DE ALMEIDA

Suplente : EVALDO GRASSO NUNES

Suplente: RAQUEL FERNANDO PASSOS

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: DENISE DE CAMPOS BITTENCOURT

Suplente: JOSE MARINHO NERY DA SILVA JUNIOR

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

itular: MARIA LEOPOLDINA M ARANTES

Suplente: PLINIO TADEU BORDIN

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: ELIVELTON DE ALBUQUERQUE VIEIRA

Suplente: GILMAR TEIXEIRA DE SOUZA

Guarda Ambiental

Titular ANDRE ALEXANDRE MENDES

Suplente:MANOEL ESTEVAO DE LIMA JUNIOR

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

3.2 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional da Freguesia/Brasilândia:

I – Prefeitura Regional Freguesia/Brasilândia – PR-FO

Titular: MAURO SALERMO

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: DENISE DE CAMPOS BITTENCOURT

Suplente: JOSE MARINHO NERY DA SILVA JUNIOR

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: ELIZABETH BOASORTE RAW

Suplente: IRMA DE CASSIA DE LINS ARAUJO

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: FERNANDO CHICARONI FILHO

Suplente: JOEL ROSA DA SILVA

Guarda Ambiental

Titular ANDRE ALEXANDRE MENDES

Suplente:MANOEL ESTEVAO DE LIMA JUNIOR

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

3.3 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Perus:

I – Prefeitura Regional Perus – PR-PR

Titular: MARCO ANTONIO FRANCISCHETTI

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: JOSE MARINHO NERY DA SILVA JUNIOR

Suplente: DENISE DE CAMPOS BITTENCOURT

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: ROSA MARIA TOMÉ TELIS

Suplente: NELLY YOUSSIF MIOTTO

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: CELSO VITALE

Suplente: ANTONIO FRANCISCO DOS SANTOS

Guarda Ambiental

Titular ANDRE ALEXANDRE MENDES

Suplente:MANOEL ESTEVAO DE LIMA JUNIOR

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

3.4- Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Pirituba-Jaraguá:

I – Prefeitura Regional Pirituba/Jaraguá – PR-PJ

Titular: ROGERIO ALVES

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: JOSE MARINHO NERY DA SILVA JUNIOR

Suplente: DENISE DE CAMPOS BITTENCOURT

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: DORIS MARLY MARTINS

Suplente: BRUNA CAROLINA MONTEIRO DAL FABRO

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: ANTONIO CARLOS MARTINS

Suplente: MARCELO VIEIRA DA ROCHA

Guarda Ambiental

Titular ANDRE ALEXANDRE MENDES

Suplente:MANOEL ESTEVAO DE LIMA JUNIOR

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

VI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

4 – Designar, para integrar o Núcleo Regional de Planejamento – NRP – das Prefeituras Regionais Ipiranga, Jabaquara, Vila Mariana, integrantes da Macrorregião Sul 1,, na qualidade de representantes dos órgãos públicos abaixo indicados, os seguintes membros:

4.1 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional do Ipiranga:

I – Prefeitura Regional Ipiranga – PR-IP

Titular: DALMO MITSUHIRO TOMINAGA

Suplente : JOSE RICARDO PAOLIELLO JUNIOR

Suplente: ADRIANO CUSTÓDIO DE MELLO BORGES

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: MARCIA PETRONE

Suplente: ROBERNIZE CHAKOUR

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: EDMUNDO BARBOZA SILVA

Suplente: MARIA DAS GRAÇAS FERREIRA MACEDO

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: RICARDO HUGO BECKER

Suplente: PAULO ROGERIO MACEDO DE BARROS

Guarda Ambiental

Titular: CIPRIANO SANTOS DA SILVA

Suplente: EDSON HUGO DE ANDRADE LOPES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

4.2 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional da Vila Mariana:

I – Prefeitura Regional Vila Mariana – PR-VM

Titular: CORINA FARIA BIANCO

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: DENISE GONÇALVES LIMA MALHEIROS

Suplente: MARCIA PETRONE

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: ROSELI GOMES ARRIFANO VENTURI

Suplente: MARIA SYLVIA JORDÃO DE CAMPOS

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: SANDRA HELENA DE CASTRO PIMENTEL

Suplente: ISRAEL DE GOES JUNIOR

Guarda Ambiental

Titular: CIPRIANO SANTOS DA SILVA

Suplente: EDSON HUGO DE ANDRADE LOPES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

4.3 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional do Jabaquara:

I – Prefeitura Regional Jabaquara – PR-JA

Titular: ADRIANA VIEIRA

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: ROBERNIZE CHAKOUR

Suplente: MARCIA PETRONE

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: DEISE DE FÁTIMA CARVALHO FERREIRA

Suplente: MARGARET SILVESTRE DE OLIVEIRA

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: GILSON GUIMARÃES DOS SANTOS

Suplente: JOSE DE BARROS LIRA

Guarda Ambiental

Titular: CIPRIANO SANTOS DA SILVA

Suplente: EDSON HUGO DE ANDRADE LOPES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

5 – Designar, para integrar o Núcleo Regional de Planejamento – NRP – das Prefeituras Regionais Cidade Ademar, Campo Limpo, Capela do Socorro, M’Boi Mirim, Parelheiros, Santo Amaro, integrantes da Macrorregião Sul 2,, na qualidade de representantes dos órgãos públicos abaixo indicados, os seguintes membros:

5.1 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Cidade Ademar:

I – Prefeitura Regional Cidade Ademar- PR-AD

Titular: CLAUDIO ROBERTO SZELES CASTANHO

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: MARCIA PETRONE

Suplente: MARIA STELLA CARDEAL DE OLIVEIRA

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

uplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: REGINA LEA GABEL GEBRIM

Suplente: SIMONE DE LIMA FERREIRA FONTES ALVES

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: CLOVIS DE OLIVEIRA

Suplente: ANDRE LUIS GOUVEIA DE OLIVEIRA

Guarda Ambiental

Titular: CIPRIANO SANTOS DA SILVA

Suplente: EDSON HUGO DE ANDRADE LOPES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

5.2 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional do Campo Limpo:

I – Prefeitura Regional Campo Limpo – PR-CL

Titular: ROSANE SEGATIN KEPPKE

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: MARIA STELLA CARDEAL DE OLIVEIRA

Suplente: DENISE GONÇALVES LIMA MALHEIROS

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: NEIVA SALETE ORLOVSKI NOGUEIRA

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: JUVANDIO ALVES DOS SANTOS

Suplente: ANTONIO CARVALHO SILVA

Guarda Ambiental

Titular: CIPRIANO SANTOS DA SILVA

Suplente: EDSON HUGO DE ANDRADE LOPES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

5.3 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Capela do Socorro:

I – Prefeitura Regional Capela do Socorro – PR-CS

Titular: ANTONIO QUERUBINO DE VASCONCELOS FILHO

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: OLGA MARIA SOARES E GROSS

Suplente: MARIA STELLA CARDEAL DE OLIVEIRA

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: FABIANA DE GOUVEIA PEREIRA

Suplente: MARIA LUCIA FERRARI

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: ALEXANDRE ANDRADE DE SOUZA

Suplente: RICARDO DA SILVA

Guarda Ambiental

Titular: CIPRIANO SANTOS DA SILVA

Suplente: EDSON HUGO DE ANDRADE LOPES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

5.4- Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de M’Boi Mirim:

I – Prefeitura Regional M’Boi Mirim – PR-MB

Titular: RONALDO PINTO

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: MARIA STELLA CARDEAL DE OLIVEIRA

Suplente: OLGA MARIA SOARES E GROSS

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: VILMA JOSÉ DO NASCIMENTO CHAVES

Suplente: VANESSA HELVECIO

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: MILTON LUCIO SOBRINHO

Suplente: TARCISIO BENTO FILHO

Guarda Ambiental

Titular: CIPRIANO SANTOS DA SILVA

Suplente: EDSON HUGO DE ANDRADE LOPES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

5.5 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Parelheiros:

I – Prefeitura Regional Parelheiros- PR-PA

Suplente : DEBORA GRECCO DE OLIVEIRA

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: OLGA MARIA SOARES E GROSS

Suplente: MARIA STELLA CARDEAL DE OLIVEIRA

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

tular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: ADRIANA REZENDE DA SILVA

Suplente: JACIRA MARIA DO NASCIMENTO

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: NELSON VALERIO RAMO DE MORAES

Suplente: MARCOS ANTONIO DE SOUZA

Guarda Ambiental

Titular: CIPRIANO SANTOS DA SILVA

Suplente: EDSON HUGO DE ANDRADE LOPES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

5.6- Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Santo Amaro:

I – Prefeitura Regional Santo Amaro – PR-SA

Titular: RUBENS GONÇALVES BIAR FILHO

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: DENISE GONÇALVES LIMA MALHEIROS

Suplente: OLGA MARIA SOARES E GROSS

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: PRISCILA PEREIRA DOS SANTOS

Suplente: JOSILENE SOUSA DO ROSÁRIO

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: ADEMIR RAIMUNDO FERREIRA

Suplente: OZEIAS CAMILO DA SILVA

Guarda Ambiental

Titular: CIPRIANO SANTOS DA SILVA

Suplente: EDSON HUGO DE ANDRADE LOPES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

6 – Designar, para integrar o Núcleo Regional de Planejamento – NRP – das Prefeituras Regionais Aricanduva-Vila Formosa, Mooca, Penha, Sapopemba, Vila Prudente, integrantes da Macrorregião Leste 1,, na qualidade de representantes dos órgãos públicos abaixo indicados, os seguintes membros:

6.1 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Aricanduva/Vila Formosa:

I – Prefeitura Regional Aricanduva-Vila Formosa – PR-AF

Titular: MARCIA I. CAMARGO RESENDE

Suplente: GINA LO CASPI

Suplente: VIVIANE RODRIGUES DE PALMA

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: LUIS OCTAVIO DA SILVA

Suplente: PEDRO MANUEL RIVABEN DE SALES

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: DEBORA RAMOS DO NASCIMENTO MONTEIRO

Suplente: VANDERLI SANCHES DE MATOS

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: ANTONIA DA SILVA BARROS

Suplente: ALESSANDRO MONTINI

Guarda Ambiental

Titular: MANOEL ARLINDO BARBOSA

Suplente: MARCOS LUIZ GONÇALVES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

6.2- Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional da Mooca:

I – Prefeitura Regional Mooca – PR-MO

Titular: WALTER FERNANDES MEZZETTI

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: LUIS OCTAVIO DA SILVA

Suplente: PEDRO MANUEL RIVABEN DE SALES

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: JUCILEIA ALVES DOS SANTOS

Suplente: ANA PAULA PIMENTEL MICHEL

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: GUACIRA DOS ANJOS

Suplente: CLAUDIO GONGORA

Guarda Ambiental

Titular: MANOEL ARLINDO BARBOSA

Suplente: MARCOS LUIZ GONÇALVES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

6.3 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional da Penha:

I – Prefeitura Regional Penha- PR-PE

Titular: PRISCILA BISPO DE SOUZA

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: LUIS OCTAVIO DA SILVA

Suplente: PEDRO MANUEL RIVABEN DE SALES

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: MARCIA DO NASCIMENTO SELES

Suplente: VITOR VICENTE DE ALBUQUERQUE

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: RAFAEL PINTO DOS SANTOS

Suplente: CARLOS AUGUSTO MACHADO DA SILVA

Guarda Ambiental

Titular: MANOEL ARLINDO BARBOSA

Suplente: MARCOS LUIZ GONÇALVES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

6.4 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Sapopemba:

I – Prefeitura Regional Sapopemba – PR-SB

Titular: NELSON HAMILTON GARCIA

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: PEDRO MANUEL RIVABEN DE SALES

Suplente: LUIS OCTAVIO DA SILVA

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: DEBORAH APPARECIDA LA ROCCA NAPOLEÃO

Suplente: MARIA LUCIA CAMBUY NICIZIMA

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: MARCELO GILBERTO DA SILVA PAIXÃO

Suplente: CLAUDEMIR FRASSÃO

Guarda Ambiental

Titular: MANOEL ARLINDO BARBOSA

Suplente: MARCOS LUIZ GONÇALVES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

6.5 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Vila Prudente:

I – Prefeitura Regional Vila Prudente – PR-VP

Titular: ARNALDO YOSHINOBU UEDA

Suplente: PAULO DE LUCCA SOUZA

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: PEDRO MANUEL RIVABEN DE SALES

Suplente: LUIS OCTAVIO DA SILVA

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: FABIANA DE OLIVEIRA LOPES BRENTAM

Suplente: JULIANA DO ESPIRITO SANTO

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: MARCIA APARECIDA ASSIS MERINHO

Suplente: EDSON DE OLIVEIRA

Guarda Ambiental

Titular: MANOEL ARLINDO BARBOSA

Suplente: MARCOS LUIZ GONÇALVES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

tular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

7 – Designar, para integrar o Núcleo Regional de Planejamento – NRP – das Prefeituras Regionais Cidade Tiradentes, Guaianases, Itaquera, Itaim Paulista, São Miguel Paulista, integrantes da Macrorregião Leste 2,, na qualidade de representantes dos órgãos públicos abaixo indicados, os seguintes membros:

7.1 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Cidade Tiradentes:

I – Prefeitura Regional Cidade Tiradentes – PR-CT

Titular: ARNALDO CARVALHO DA SILVA

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: RITA DE CASSIA OGERA

Suplente: TEREZA CRISTINA VESPOLI

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: REGINA LEA GABEL GEBRIM

Suplente: SIMONE DE LIMA FERREIRA FONTES ALVES

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: ALIRIO JOSE DA SILVA

Suplente: SELMO LUIS SANTOS

Guarda Ambiental

Titular: MANOEL ARLINDO BARBOSA

Suplente: MARCOS LUIZ GONÇALVES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

7.2 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Guaianases:

I – Prefeitura Regional Guaianases – PR-G

Titular: THALLES MARCIUS DE MORAIS

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: RITA DE CASSIA OGERA

Suplente: TEREZA CRISTINA VESPOLI

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: KATIA REGINA MARQUES

Suplente: JOSEANE DE OLIVEIRA NOGUEIRA

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: JOSE ANTONIO DE OLIVEIRA

Suplente: CLAUDENICE MICIANO FELIPE

Guarda Ambiental

Titular: MANOEL ARLINDO BARBOSA

Suplente: MARCOS LUIZ GONÇALVES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

7.3 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de Itaquera:

I – Prefeitura Regional Itaquera – PR-IQ

Titular: MARIA TERESA CORREIA DA COSTA

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: RITA DE CASSIA OGERA

Suplente: TEREZA CRISTINA VESPOLI

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: SOELY APARECIDA SAMORA

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: EDUARDO FELIPE GOMES

Suplente: MARIA APARECIDA ALVES PIRES DE OLIVEIRA

Guarda Ambiental

Titular: MANOEL ARLINDO BARBOSA

Suplente: MARCOS LUIZ GONÇALVES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

7.4 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional do Itaim Paulista:

I – Prefeitura Regional Itaim Paulista – PR-IT

Titular: HEITOR BRASIL JUNIOR

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: TEREZA CRISTINA VESPOLI

Suplente: RITA DE CASSIA OGERA

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: MARILENE SANTOS SOUZA SIQUEIRA

Suplente: LINDA FERREIRA ALVIM GONÇALVES

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: MARCOS ANTONIO DA SILVA ALVES

Suplente: JOSUE DE ANDRADE MELLO

Guarda Ambiental

Titular: MANOEL ARLINDO BARBOSA

Suplente: MARCOS LUIZ GONÇALVES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

7.5 - Núcleo Regional de Planejamento – NRP da Prefeitura Regional de São Miguel Paulista:

I – Prefeitura Regional São Miguel Paulista – PR-MP

Titular: SIMONE CRISTINA SILA ROSSI

II – Secretaria Municipal de Urbanismo e Licenciamento – SMUL

Titular: TEREZA CRISTINA VESPOLI

Suplente: RITA DE CASSIA OGERA

III - Secretaria Municipal do Verde e Meio Ambiente – SVMA

Titular: DEISE PERIN

IV – Secretaria Municipal de Gestão – SMG

Titular: BRENDA MACHADO FONSECA

Suplente: RAISSA FONTELAS ROSADO GAMBI

V – Secretaria do Governo Municipal – SGM

Titular: JABS CRES MAIA SANTOS

Suplente: BRUNO MORAES VALSANI

VI – Secretaria Municipal de Justiça – SMJ

Titular: BIANCA FREITAS PINTO ROCHA

Suplente: ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI

VII – Secretaria Municipal de Direitos Humanos e Cidadania – SMDHC

Titular: MAURO CRUZ JUNIOR

Suplente: LETICIA SCHWARZ

VIII – Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes – SMT

Titular: JOSE GUILHERME FARIA FIGUEIRA DA CRUZ

Suplente: ELIZEU SOARES LOPES

IX – Secretaria Municipal de Inovação e Tecnologia – SMIT

Titular: JOAO FABIANO MARTUCCI LOPES

Suplente: PAULO JORGE COSTA SANTOS CABRAL

X – Secretaria Municipal de Trabalho e Empreendedorismo – SMTE

Titular: JULIO HENRIQUE CANUTO DA SILVA

Suplente: RANIERI RANGON RAMOS

XI - Secretaria Municipal de Desestatização e Parcerias – SMDP

Titular: DEBORA GAMBETTA PAIM

XII - Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS

Titular: VIVIANE PEZZUTTI TOMAZOLI

Suplente: SANDRA REGINA AGUIAR DOS SANTOS

XIII - Secretaria Municipal de Segurança Urbana – SMSU

Guarda Civil Metropolitana - GCM

Titular: DANIELA APARECIDA DO CARMO DIAS MELO

Suplente: JOSE BATISTA FERREIRA JUNIOR

Guarda Ambiental

Titular: MANOEL ARLINDO BARBOSA

Suplente: MARCOS LUIZ GONÇALVES

XIV - Controladoria Geral do Município – CGM

Titular: NATASHA BORALI

Suplente: MAYNA DIAS MELO

XV - Secretaria Municipal da Pessoa com Deficiência – SMPED

Titular: OSWALDO RAFAEL FANTINI

Suplente: MYRNA DOS SANTOS DE MELO

XVI - Secretaria Municipal de Relações Internacionais – SMRI

Titular: FELIPE CAMPOS

Suplente: LETICIA NERY

Este texto não substitui o original publicado no Diário Oficial da Cidade de São Paulo

Alterado por

  1. Portaria SMPR 4/2018 - Altera membros da Portaria.