CASA CIVIL DO GABINETE DO PREFEITO

Acessibilidade

PORTARIA SECRETARIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE E TRANSPORTES - SMT Nº 83 de 11 de Junho de 2019

Constitui Grupo de Planejamento – GP, da Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes.

PORTARIA SMT.GAB nº 083, de 07 de junho de 2019 

ANTÔNIO RUDNEI DENARDI, Secretário Municipal de Mobilidade e Transportes Substituto, no uso das atribuições que lhe são conferidas pelo Decreto nº 57.867, de 12 de setembro de 2017;

CONSIDERANDO a necessidade de constituir Grupo de Planejamento – GP nos termos da Portaria SF nº 136/19, para elaborar a Proposta de Orçamento para o exercício de 2020,

RESOLVE:

Art. 1° Constituir Grupo de Planejamento – GP, da Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes com a seguinte composição:(Revogado pela Portaria SMT.GAB n° 95/2019)

ORDENADOR DA DESPESA:

Edson Caram

edsoncaram@prefeitura.sp.gov.br

agendasmt@prefeitura.sp.gov.br

COORDENADOR:

Antonio Rudnei Denardi

adenardi@prefeitura.sp.gov.br

SUPLENTE:

Vagner Bernardo Maria

vagnerbernardo@prefeitura.sp.gov.br

SMT/DAF/DF:

Honorino Alves da Cruz

honorinoac@prefeitura.sp.gov.br

Antonio Carlos Prestes Campos

acampos@prefeitura.sp.gov.br

Conceição Aparecida Clini Marcos

cmarcos@prefeitura.sp.gov.br

SMT/ASSESSORIA:

Diego Xavier Leite

dxleite@prefeitura.sp.gov.br

Luan Ferraz Chaves

lfchaves@prefeitura.sp.gov.br

DTP:

Roberto Cimatti

robertocimatti@prefeitura.sp.gov.br

João Massayuki Sakurai

jsakurai@prefeitura.sp.gov.br

Waldomiro Barbosa

waldomirob@prefeitura.sp.gov.br

DSV:

Celso Gonçalves Barbosa

cgbarbosa@prefeitura.sp.gov.br

dsv@prefeitura.sp.gov.br

Ariovaldo Tadeu Parisotto Carvalho

atpcarvalho@prefeitura.sp.gov.br

Marcos Nogueira Borborema

mborborema@prefeitura.sp.gov.br

CET:

Sebastião Ricardo C. Martins

pr@cetsp.com.br

Roberto Lucca Molin

da@cetsp.com.br

Paulo Galdino Coelho

pcoelho@cetsp.com.br

Flavio Dammous

flaviod@cetsp.com.br

Patricia Maria D’Almeida

patriciam@cetsp.com.br

SPTRANS:

Paulo Cézar Shingai

presidência@sptrans.com.br

Anderson Clayton N. Maia

acnogueira.maia@sptrans.com.br

Mauricio Lima Ferreira

mauricio.lima@sptrans.com.br

FUNDO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DO TRÂNSITO:

Jose Roberto Rosas Junior

rosas@cetsp.com.br

Nelson Takio Kano

nelsontakio@prefeitura.sp.gov.br

Art. 2º Nomear os responsáveis pela inserção de dados no Sistema SOF:

Antonio Carlos Prestes Campos

acampos@prefeitura.sp.gov.br

Conceição Aparecida Clini Marcos

cmarcos@prefeitura.sp.gov.br

SUPLENTES:

Patricia de Meireles de Jesus

pmeirelesjesus@prefeitura.sp.gov.br

Josiane da Costa Franco

josianecf@prefeitura.sp.gov.br

Art. 3º Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário, em especial as Portarias SMT.GAB nº 113/2018 e 157/2018.

Este texto não substitui o original publicado no Diário Oficial da Cidade de São Paulo

Alterado por

  1. Portaria n° 95/SMT.GAB/2019 - Cessa/Designa coordenador do Grupo de Planejamento da Portaria.