Delega as competências que especifica a servidores.
PORTARIA HSPM Nº 35 DE 20 DE JUNHO DE 2024.
PROCESSO SEI 6210.2024/0000042-0
ELIZABETE MICHELETE, Superintendente do Hospital do Servidor Público Municipal – HSPM, no uso das atribuições que lhe são conferidas pelo Art. 4º, XVIII, da Lei nº 13.766/04 em consonância com as disposições contidas no Art. 2º, do Decreto nº 58.183/18;
CONSIDERANDO o disposto no art. 6º do Decreto 53.484 de 19 de outubro de 2012, que constituiu o Sistema de Bens Patrimoniais Móveis e Portaria SF 90 de 20 de abril de 2022:
RESOLVE:
I - Delegar aos servidores ALCINO MORAIS PAIS, RF: 841.479-3, Titular e MÁRCIA JULIANO, RF: 520.317-1 Suplente, a atribuição de Gestores de Patrimônio, responsáveis pelo reconhecimento, transferência, cessão, alienação, saída especial e baixa de bens patrimoniais no sistema.
Parágrafo único – Para fins de cumprimento das referidas responsabilidades delegadas, atribui-se aos servidores a competência para elaboração de cronograma anual e/ou extraordinário de procedimentos para inserção, chapeamento e manutenção das informações no Sistema Assessor Público – Gestão de Patrimônio assim como para direta solicitação de informações e providências das unidades administrativas correlatas.
II - Delegar aos servidores abaixo elencados a atribuição de Operadores de Inventário, responsáveis pelo controle físico e guarda dos bens patrimoniais móveis de sua unidade e pela elaboração de inventário anual e/ou eventual, conforme Centros de Custos elencados abaixo:
SUPERINTENDÊNCIA - GER. ENSINO E PESQUISA / BIBLIOTECA
ESTELA ALVES MADEIRA, RF: 802.108-2
SUPERINTENDÊNCIA - C A V
FATIMA CARMASSI NICOLETTI, RF: 849.095-3
SUPERINTENDÊNCIA - C D F
RENATA SALATIEL FERREIRA, RF: 852.391-6
SUPERINTENDÊNCIA
ELZA GONÇALVES DA SILVA, RF: 852.150-6
MARIA ESTER ALVAREZ, RF: 852.451-3
ASS. RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
DAYANE TAVARES MACHADO BRANDAO, RF: 851.895-5
OUVIDORIA
CLAUDIA BELEM LOPES DE MENESES, RF: 847.220-3
PROCURADORIA
LECITA FERREIRA NUNES, RF: 853.034-3
NÚCLEO TÉCNIOCO DE QUALIDADE
YARA MARIA ALVES MEZZALIRA, RF: 851.936-6
GERÊNCIA DE RISCO
MARIANNA COLLELA ARAGÃO, RF: 841.489-1
CONTABILIDADE
JANETE LUNARDI, RF: 852.272-3
ELIANA ZANQUETA, RF: 851.880-7
ELIAS GOMES DA SILVA, RF: 838.300-6
CONTABILIDADE - CONTAS A PAGAR
ROSELI ROSA CUNHA, RF: 839.658-2
ELIAS GOMES DA SILVA RF – 838.300-6
CONTABILIDADE – SEÇÃO DE PATRIMÔNIO
ALCINO MORAIS PAIS, RF: 841.479-3
MARCIA JULIANO, RF: 520.317-1
ELIAS GOMES DA SILVA, RF: 838.300-6
GERÊNCIA DE ENSINO E PESQUISA
MARCO ANTONIO PEREZ, RF: 838.366-9
COMISSÃO JULGAMENTO E LICITAÇÕES
MARIA SIMONE CELESTRINO, RF: 852.877-2
COMISSÃO DE PADRONIZAÇÃO DE MATERIAIS
LEINA MARA DE SOUZA SILVA, RF: 853.119-6
GESTÃO DE CONTRATOS
ANA CRISTINA REIS DOS SANTOS, RF: 852.547-1
DEPARTAMENTO DE GESTÃO E TALENTOS
ANDREA APARECIDA DE ASSIS, RF: 829.238-8
DGT-1
JANETE JESUS DE LIMA, RF: 838.700-1
DGT-2
CÁSSIA SAMPAIO MOURA, RF: 841.315-1
DGT-3
LUCAS PIOVESAN KOBAYASHI, RF: 852.474-2
DGT-4
SIMONE DA SILVA, RF: 853.106-4
SEÇÃO TÉC. DE ENG. E SEGURANÇA DO TRABALHO
CARLOS ALBERTO DURSO CARNEIRO, RF: 847.169-0
DEPARTAMENTO TÉCNICO DE ADMINISTRAÇÃO E INFRA-ESTRUTURA
DOMINGAS REGINA AVELINO DE SOUSA, RF: 852.890-0/1
ASSISTÊNCIA TÉCNICA DE ORGANIZAÇÃO E MÉTODOS
CELINA HARUKO IMAMURA ICHINOSE, RF: 852.725-3/1
ASSISTÊNCIA TÉCNICA EM INFORMÁTICA
MARCELA REGINA DOS REIS, RF: 852.615-0/1
GERÊNCIA TÉCNICA DOS SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVOS
REINALDO NEVES FERNANDES, RF: 843.757-1/1
SEÇÃO DE PROTOCOLOS, DISTRIBUIÇÃO E ARQUIVO
SANDRA REGINA PIRONI DE OLIVEIRA, RF: 852.632-0/1
SEÇÃO DE ZELADORIA
MARCELO ANGELIS DE MELLO, RF: 844.204-5/1
VELÓRIO
MARCELO ANGELIS DE MELLO, RF: 844.204-5/1
SALAS DE ESPERA
MARCELO ANGELIS DE MELLO, RF: 844.204-5/1
SEÇÃO DE GRÁFICA
EDILSON VIANEDA MELLO, RF: 852.597-8/1
SEÇÃO DE TRÁFEGO
LUCIANO FRANÇA MARTINS, RF: 852.385-1/1
SEÇÃO DE SEGURANÇA
SANDRA REGINA DE SANTANA, RF: 850.298-6/1
SEÇÃO DE APOIO OPERACIONAL
ORESTES ANTONINI NETO, RF: 852.111-5/1
CENTRO TELEFÔNICO
ORESTES ANTONINI NETO, RF: 852.111-5/1
SEÇÃO TÉCNICA DE LAVANDERIA
DAIANE LIMA SOUZA FONSECA, RF: 810.518-3
LAVAGEM DE ROUPA
DAIANE LIMA SOUZA FONSECA, RF: 810.518-3
ROUPARIA
DAIANE LIMA SOUZA FONSECA, RF: 810.518-3
COSTURA
DAIANE LIMA SOUZA FONSECA, RF: 810.518-3
GERÊNCIA TÉCNICA DE SUPRIMENTOS
EUGENIA APARECIDA SILVA GALVÃO, RF: 852.213-8/1
SERVIÇO TÉCNICO DE COMPRAS
LUÍS SÉRGIO PRADO DIAS, RF: 852.100-0/1
SERVIÇO TÉCNICO DE LOGÍSTICA DO ABASTECIMENTO
JOSÉ DE PAULA CARVALHO, RF: 840.092-0
SEÇÃO DE ESTOCAGEM E ARMAZENAMENTO
JOSÉ DE PAULA CARVALHO, RF: 840.092-0
SEÇÃO DE CONTROLE DE RECEBIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE MATERIAIS
JOSÉ DE PAULA CARVALHO, RF: 840.092-0
ADIANTAMENTO BANCARIO
ORIOSVAL DE PAULA SOUZA, RF: 852.787-3/1
DEPARTAMENTO TÉCNICO DE ATENÇÃO À SAÚDE DAS
BRUNO RODRIGUES DE MIRANDA, RF: 857.550-9/1
AGENDAS MÉDICAS
DENISE JACOB, RF: 853.107-2/1
NÚCLEO INTERNO DE REGULAÇÃO - NIR
MARIA EUGÊNIA, RF: 853.015-7/1
CENTRAL DE AGENDAMENTO CIRÚRGICO - CAC
MARILENE CARVALHO, RF: 8384584/1
SEÇÃO TÉCNICA DE GINECOLOGIA AMBULATÓRIO
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
ALEXANDRE MASSAO, RF: 743.315-8/2
SEÇÃO TÉCNICA DE OBSTETRÍCIA - CO
MIRTES LAURINDA GONCALVES SCENEGAGLIA, RF: 836.621-7/2
ALEXANDRE MASSAO, RF: 743.315-8/2
SEÇÃO TÉCNICA DE PEDIATRIA - AMBULATÓRIO
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
MÁRCIA SEKINO, RF: 702.437-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE NEONATALOGIA - UTI NEO
VERA ROSANA, RF: 631.761-8/4
MIRTES LAURINDA GONCALVES SCENEGAGLIA, RF: 836.621-7/2
SEÇÃO TÉCNICA DE ACUPUNTURA - AMBULATÓRIO
SOLANGE PIVARO, RF: 655.816-0/3
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE HOMEOPATIA - AMBULATÓRIO
SOLANGE PIVARO, RF: 655.816-0/3
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE ALERGIA - AMBULATÓRIO
MÁRCIA REGINA COSTA, RF: 663.305-6/3
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE DERMATOLOGIA - AMBULATÓRIO
NILTON DI CHIACCHIO, RF: 847.473-7/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE CARDIOLOGIA - AMBULATÓRIO
REGINA ADLER, RF: 852.103-4/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE CLÍNICA GERAL - AMBULATÓRIO CLÍNICA MÉDICA
WALDEMAR MAZAR, RF: 565.121-2/4
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1
SEÇÃO TÉCNICA DE MOLÉSTIAS INFECCIOSAS - AMBULATÓRIO
MICHELE HIGA, RF: 845.840-5/1
ALICE NOBUCO, RF:538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE ENDOCRINOLOGIA - AMBULATÓRIO
LEILA GUASTAPAGLIA, RF: 852.017-8/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE GASTROENTEROLOGIA CLÍNICA - AMBULATÓRIO
CLEYTON PADILHA, RF: 852.221-9/2
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE GERIATRIA - AMBULATÓRIO
RENATA SALLES, RF: 853.338-5/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE NEFROLOGIA - SECRETARIA
MARY CARLA, RF: 843.814-5/1
NEFROLOGIA HEMODIALISE MATERIAL ENFERMAGEM
CLEUSA SILVA, RF: 837.777-4/1
SEÇÃO TÉCNICA DE NEUROLOGIA AMBULATÓRIO
SHAYANNE COTTAR, RF: 878.545-7/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE NEUROCIRURGIA AMBULATÓRIO
SHAYANNE COTTAR, RF: 878.545-7/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE HEMATOLOGIA - ONCO AMBULATÓRIO
MARIELLE MENDES, RF: 851.954-4/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE PNEUMOLOGIA AMBULATÓRIO
THIAGO BACHICHI, RF: 857.969-5/2
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE CIRURGIA DO TÓRAX AMBULATÓRIO
THIAGO BACHICHI, RF: 857.969-5/2
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE FISIATRIA AMBULATÓRIO
SELMA MEIKEN, RF: 851.884-0/1
SEÇÃO TÉCNICA DE REUMATOLOGIA AMBULATÓRIO
PÉROLA LERNER, RF: 585.530-6/3
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE ONCOLOGIA - SALA DE INFUSÃO
MARIELLE MENDES, RF: 851.954-4/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SERVIÇO TÉCNICO DE ATENÇÃO A SAÚDE DO PACIENTE CIRÚRGICO - CC
FABIANA FRANCA, RF: 851.888-2/1
ALEX DA SILVA, RF: 829.023-7/2
SEÇÃO TÉCNICA DE GASTROCIRURGIA AMBULATÓRIO
JOSÉ CESAR ASSEF, RF: 605.503-6/3
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE CIRURGIA PLÁSTICA AMBULATÓRIO
JOSÉ AUGUSTO CALIL, RF: 598.010-1/6
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE CIRURGIA VASCULAR AMBULATÓRIO
MARIA LÚCIA IWASAKI, RF: 645.763-1/5
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE COLOPROCTOLOGIA AMBULATÓRIO
THIAGO BRAGA, RF: 853.258-3/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE OFTALMOLOGIA AMBULATÓRIO
JOSE CARLOS MINAGUTI, RF: 511.392-0/3
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉC. DE OTORRINOLARINGOLOGIA AMBULATÓRIO
FÁTIMA REGINA ABREU, RF: 616.797-7/3
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉC. DE CIR. DE CABEÇA E PESCOÇO AMBULATÓRIO
FÁTIMA REGINA ABREU, RF: 616.797-7/3
ALICE NOBUCO RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE UROLOGIA AMBULATÓRIO
ALEXANDRE CRIPPA, RF: 851.911-1/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE ORTOPEDIA AMBULATÓRIO
BRUNO MIRANDA, RF: 857.550-9/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE CIRURGIA DE MÃO AMBULATÓRIO
MARCELO TAVARES, RF: 852.929-9/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SERVIÇO TÉCNICO DE ATENÇÃO A SAÚDE BUCAL AMBULATÓRIO
SANDRA REGINA HENRIQUE, RF: 852.706-7/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE CIRURGIA BUCO MAXILO-FACIAL AMBULATÓRIO
ROGÉRIO ALMEIDA, RF: 852.792-0/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE ODONTOLOGIA DE ADULTOS AMBULATÓRIO
SANDRA REGINA HENRIQUE, RF: 852.706-7/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE ODONTOPEDIATRIA AMBULATÓRIO
SANDRA REGINA HENRIQUE, RF: 852.706-7/1
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DE PSICOLOGIA DO ADULTO AMBULATÓRIO
ANA CAROLINA SALVATORE, RF: 849.160-7/1
SEÇÃO TÉCNICA DE PSIQUIATRIA E PSICOLOGIA DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA AMBULATÓRIO
SUZANE ROCHA, RF: 851.922-6/1
SEÇÃO TÉCNICA DE PSICOLOGIA HOSPITALAR AMBULATÓRIO
ANA CAROLINA SALVATORE, RF: 849.160-7/1
SEÇÃO TÉCNICA DE SUPERVISÃO EM PSIQUIATRIA AMBULATÓRIO
MAURILIO AZZI, RF: 853.018-1/1
SEÇÃO TÉCNICA DE SUPERVISÃO EM FONOAUDIOLOGIA AMBULATÓRIO
DELMIRA FRAGA, RF: 841.484-0/1
SEÇÃO TÉCNICA EM SUPERVISÃO EM FISIOTERAPIA AMBULATÓRIO
RODRIGO PEREIRA, RF: 840.044-0/1
SEÇÃO TÉCNICA DE SUPERVISÃO EM TERAPIA OCUPACIONAL AMBULATÓRIO
MÁRCIA REGINA MODELLI, RF: 843.243-1/1
SEÇÃO TÉCNICA DE SUPERVISÃO EM SERVIÇO SOCIAL AMBULATÓRIO
ALESSANDRA NUNES, RF: 852.594-3/1
SERVIÇO TÉCNICO DE AMBULATÓRIO CENTRAL - COORDENAÇÃO
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
SERVIÇO TÉCNICO DOS AMBULATÓRIOS DESCENTRALIZADOS - COORDENAÇÃO
ANA SOFIA LIMA, RF: 844.181-2/1
SEÇÃO TÉCNICA DO AMBULATÓRIO CARRÃO
ANA SOFIA LIMA, RF: 844.181-2/1
SEÇÃO TÉCNICA DO AMBULATÓRIO SÃO MIGUEL
ANA SOFIA LIMA, RF: 844.181-2/1
SEÇÃO TÉCNICA DO AMBULATÓRIO LAPA
ANA SOFIA LIMA, RF: 844.181-2/1
SEÇÃO TÉCNICA DO AMBULATÓRIO SANTO AMARO
ANA SOFIA LIMA, RF: 844.181-2/1
SEÇÃO TÉCNICA DO AMBULATÓRIO ZONA NORTE
ANA SOFIA LIMA, RF: 844.181-2/1
SEÇÃO TÉCNICA DE ASSISTÊNCIA DOMICILIAR
DALVA MATSUMOTO, RF: 852.265-1/1
SERVIÇO TÉCNICO DO PRONTO SOCORRO DE ADULTOS - COORDENAÇÃO
JOSE ANT. VOLPIANI, RF: 532.196-4/4
SEÇÃO TÉCNICA DA UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA DE ADULTOS - COORDENAÇÃO
CLAUDIO UNGER, RF: 610.210-7/5
TATIANE BISPO, RF: 847.210-6/1
SEÇÃO TÉCNICA DA UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA DE ADULTOS 6º ANDAR
CLAUDIO UNGER, RF: 610.210-7/5
TATIANE BISPO, RF: 847.210-6/1
SEÇÃO TÉCNICA DA UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA DE ADULTOS 7º ANDAR
CLAUDIO UNGER, RF: 610.210-7/5
TATIANE BISPO, RF: 847.210-6/1
SEÇÃO TÉCNICA DO PRONTO SOCORRO PEDIÁTRICO
MÁRCIA SEKINO, RF: 702.437-1/3
SEÇÃO TÉCNICA DA UTI PEDIÁTRICA
MÁRCIA SEKINO, RF: 702.437-1/3
GERÊNCIA TÉCNICA DE INTERNAÇÃO - CECÍLIA
CECÍLIA HARUMI, RF: 840.102-1/1
SERVIÇO TÉCNICO DE INTERNAÇÃO - HELENA
HELENA HORÁCIO, RF: 847.832-5/1
ENFERMARIA 8º ANDAR - MATERNIDADE
MIRTES LAURINDA GONCALVES SCENEGAGLIA, RF: 836.621-7/2
ENFERMARIA 8º ANDAR - PEDIATRIA
MIRTES LAURINDA GONCALVES SCENEGAGLIA, RF: 836.621-7/2
ENFERMARIA 9º ANDAR ALA A
HELENA HORÁCIO, RF: 847.832-5/1
ENFERMARIA 9º ANDAR ALA B/C
HELENA HORÁCIO, RF: 847.832-5/1
ENFERMARIA 4º ANDAR - ONCOLOGIA
HELENA HORÁCIO, RF: 847.832-5/1
UTI 10º ANDAR
CLAUDIO UNGER, RF: 610.210-7/5
TATIANE BISPO, RF: 847.210-6/
ENFERMARIA11º ANDAR
HELENA HORÁCIO, RF: 847.832-5/1
ENFERMARIA12º ANDAR
HELENA HORÁCIO, RF: 847.832-5/1
SEÇÃO TÉCNICA DE ANESTESIA
FERNANDO FLORES, RF: 838.307-3/1
SEÇÃO TÉCNICA DE CENTRO DE MATERIAL E ESTERILIZAÇÃO
CARLOS HENRIQUE LAMEU, RF: 842.942-1/1
SEÇÃO TÉCNICA DE HEMODERIVADOS E HEMOTERAPIA - BANCO DE SANGUE
FERNANDO BRAGANÇA, RF: 558.643-7/2
HOSPEDARIA DE CUIDADOS ESPECIAIS
DALVA MATSUMOTO, RF: 852.265-1/1
COMISSÃO DE CURATIVOS
ALICE NOBUCO, RF: 538.857-1/3
GERÊNCIA TÉCNICA DE NÚCLEO DE EPIDEMIOLOGIA E PESQUISA
VÂNIA EUZÉBIO, RF: 852.102-6/1
GERÊNCIA TÉCNICA DE ATENDIMENTO
DENISE JACOB, RF: 853.107-2/1
SERVIÇO TÉCNICO DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO - SAC
KATIA SILENE, RF: 838.028-7/1
CENTRAL PÓS CONSULTA
KELLY REGINA BELCHIOR, RF: 847.171-1/1
MATRÍCULA
AMANDA BONI, RF: 852.009-7/1
SEÇÃO DE ADMISSÃO E ALTA
MARIANÊS SENA, RF: 837.515-1/1
SECRETARIA DE APOIO - 2 º ANDAR
CRISTINA APARECIDA LEITE, RF: 837.859-2/1
SECRETARIA DE APOIO - 5 º ANDAR
CRISTINA APARECIDA LEITE, RF: 837.859-2/1
SECRETARIA DE APOIO - 6 º ANDAR
CRISTINA APARECIDA LEITE, RF: 837.859-2/1
SEÇÃO DE GUICHÊS DE ATENDIMENTO
ADRIANA FERNANDES, RF: 852.518-8/1
GERÊNCIA TÉCNICA DE APOIO DIAGNÓSTICO
TELMO ALEXANDRE FREIRE RENTE, RF: 850.840-2
SERVIÇO TÉCNICO DE ANÁLISE CLÍNICA
SIBELLE D'ELIA, RF: 851.848-3
SEÇÃO TÉCNICA DE PATOLOGIA CLÍNICA
TATIANA BERTOLINO, RF: 838.122-4
COLETA
SIBELLE D'ELIA, RF: 851.848-3
BIOQUIMICA
LUCIANA TUROLLA WANDERLEY, RF: 847.241-6
COAGULAÇÃO
LUANA DE CASSSIA UMEDA, RF: 853.293-1
HEMOGRAMA
LUANA DE CASSSIA UMEDA, RF: 853.293-1
HORMÔNIO
JOSE HENRIQUE LEMOS, RF: 840.942-1
IMUNOLOGIA
DJANE YUMI HANASILO, RF: 853.068-8
PARASITOLOGICOS
ODILIA FAYDELLA TUDON GUESSO, RF: 852.157-3
UROANALISE
ODILIA FAYDELLA TUDON GUESSO, RF: 852.157-3
BACTERIOLOGIA
BRUNO FERENCZ PAPP CADIMA, RF: 842.690-2
SEÇÃO TÉCNICA DE ANATOMIA PATOLÓGICA
MARCIA NUNES VENTINO, RF: 842.827-1
ECOCARDIOGRAMA
FLÁVIA MOTT FRIESE, RF: 852.389-4
MAMOGRAFIA
FLÁVIA MOTT FRIESE, RF: 852.389-4
RAIOS X
EDNEI JOSÉ DA SILVA, RF: 852.649-4
TOMOGRAFIA
FRANCISCO DAS CHAGAS SANTANA DE ARAÚJO, RF: 863.100-3
ULTRASSONOGRAFIA
FLÁVIA MOTT FRIESE, RF: 852.389-4
ANGIOGRAFIA
FLÁVIA MOTT FRIESE, RF: 852.389-4
SEÇÃO TÉCNICA DE ENDOSCOPIA
TELMA DIAS DE LIMA, RF: 852.149-2
ENDOSCOPIA BRONCOSCOPIA
TELMA DIAS DE LIMA, RF: 852.149-2
COLONOSCOPIA
TELMA DIAS DE LIMA, RF: 852.149-2
SEÇÃO TÉCNICA DE DIAGNÓSTICO POR TRAÇADOS
ALEFE ROSANA CALISTO GRAEFF, RF: 837.863-1
ELETROCARDIOGRAMA
ALEFE ROSANA CALISTO GRAEFF, RF: 837.863-1
ELETROENCEFALOGRAMA
OSWALDO GUIMARAES RIBEIRO, RF: 838.376-6
ELETRONEUROMIOGRAFIA
EDNEI JOSÉ DA SILVA, RF: 852.649-4
HOLTER
ALEFE ROSANA CALISTO GRAEFF, RF: 837.863-1
TESTE ERGOMÉTRICO
ALEFE ROSANA CALISTO GRAEFF, RF: 837.863.1
SERVIÇO TÉCNICO DE NUTRIÇÃO E DIETÉTICA
EUNICE HARUMI SOGAWA SAKAMOTO, RF: 847.300-5
SEÇÃO TÉCNICA DE PRODUÇÃO
ANA MARIA DE MORAES, RF: 838.067-8
SEÇÃO TÉCNICA DE ASSISTÊNCIA
AMANDA CAROLINE CARDOSO CORREA CARLOS MENEZES, RF: 840.087-3
COPA 10º ANDAR
AMANDA CAROLINE CARDOSO CORREA CARLOS MENEZES, RF: 840.087-3
COPA 9º ANDAR A
AMANDA CAROLINE CARDOSO CORREA CARLOS MENEZES, RF: 840.087-3
COPA 8º ANDAR MATERNIDADE
AMANDA CAROLINE CARDOSO CORREA CARLOS MENEZES, RF: 840.087-3
COPA 6º ANDAR
AMANDA CAROLINE CARDOSO CORREA CARLOS MENEZES, RF: 840.087-3
COPA 4º ANDAR
AMANDA CAROLINE CARDOSO CORREA CARLOS MENEZES, RF: 840.087-3
COPA PRONTO SOCORRO ADULTO ENFERMARIAS
AMANDA CAROLINE CARDOSO CORREA CARLOS MENEZES, RF: 840.087-3
LACTÁRIO
AMANDA CAROLINE CARDOSO CORREA CARLOS MENEZES, RF: 840.087-3
SEÇÃO TÉCNICA DE ABASTECIMENTO E CONTROLE DE ESTOQUE
SATIKO MARIA FUKAZAWA, RF: 838.325-1
SERVIÇO TÉCNICO DE FARMÁCIA
ÉDIO RODRIGUES BENEVIDES, RF: 852.239-1
SEÇÃO TÉCNICA DE DISPENSAÇÃO EXTERNA
ELISA EIKKO TAKANO OKAMOTO, RF: 849.104-6
SEÇÃO TÉCNICA DE DISPENSAÇÃO INTERNA
JOSE ALEXANDRE DA SILVA LEAL, RF: 853.048-3
SEÇÃO TÉCNICA DE GASOTERAPIA
SUMAKO YAMAMOTO TANAKA, RF: 659.009-8
SERVIÇO TÉCNICO DE ARQUIVO MÉDICO
LUCIANA SOARES FURQUIM DA SILVA, RF: 852.884-5
STAM - EXPEDIENTE
IVANY TUFIK SOUBHIA, RF: 515.353-1
GER. TÉC. DE ENGENHARIA E MANUTENÇÃO
RUBENS MAZARIO JUNIOR, RF: 856610-0
SERVIÇO TÉCNICO DE ENGENHARIA CLINICA
LUCAS SERRA RIBEIRO, RF: 888.220-7
SEÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
SEÇÃO DE MANUTENÇÃO CORRETIVA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
SEÇÃO DE CONTROLE DE EQUIPAMENTOS
JOSÉ RENATO SCHEIBLER DA CUNHA, RF: 841486-1
SERVIÇO TÉCNICO DE MANUTENÇÃO PREDIAL
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
SEÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
ALVENARIA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
CALDEIRA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
CHAVEIRO
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
ELETRICA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
HIDRAULICA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
MARCENARIA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
MECÂNICA DE VEÍCULO
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
MECANOGRAFIA/MECÂNICA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
PINTURA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
REFRIGERAÇÃO
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
SERRALHERIA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
TELEFONIA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
VIDRAÇARIA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
TAPEÇARIA
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
FERRAMENTARIA
FABIANO DUARTE ROSA, RF: 787.143-1
PINTURA A REVOLVER
JOÃO PEDRO DA SILVA, RF: 838642-1
SEÇÃO DE DISTRIBUIÇÃO E CONTROLE DE MATERIAL
FABIANO DUARTE ROSA, RF: 787.143-1
III - Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação
Hospital do Servidor Público Municipal, aos 20 de junho de 2024.
Elizabete Michelete, Superintendente do Hospital do Servidor Público Municipal.
Este texto não substitui o original publicado no Diário Oficial da Cidade de São Paulo