CASA CIVIL DO GABINETE DO PREFEITO

Acessibilidade

ORDEM INTERNA SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO - SEGES Nº 2 de 14 de Setembro de 2026

Institui Equipe Técnica destinada ao estudo, à análise de cenário e à proposição de medidas para otimização contínua do Sistema GeoPatri e de outros sistemas correlatos.

ORDEM INTERNA Nº 002/CGPATRI/2026.

 

 

DIRIGIDA: à Coordenadoria de Gestão do Patrimônio Imobiliário - CGPATRI

 

ASSUNTO: Criação de equipe técnica para otimização contínua do Sistema Geopatri

 

 

O COORDENADOR DE GESTÃO DO PATRIMÔNIO IMOBILIÁRIO, no uso de suas atribuições legais, e

 

CONSIDERANDO o processo de reestruturação da Coordenadoria de Gestão do Patrimônio Imobiliário (CGPATRI);

 

CONSIDERANDO a necessidade de adoção de medidas voltadas à otimização contínua do Sistema GeoPatri e de outros sistemas no âmbito da CGPATRI, da Secretaria Municipal de Gestão (SEGES);

 

RESOLVE:

 

Art. 1º Instituir Equipe Técnica destinada ao estudo, à análise de cenário e à proposição de medidas para otimização contínua do Sistema GeoPatri e de outros sistemas correlatos.

 

Art. 2º Designar para compor a equipe de que trata o art. 1º desta Portaria os seguintes servidores:

 

Adriano Franco Feitosa - RF 890752-8

Amanda Vanessa Monaco Peixoto – RF 941196-8

Ana Clara de Souza Santana – RF 891567-9

Cristine Slepetys Ferreira – RF 891565-2

Frank Olav Whitton Jr - RF 627539-7

Felipe Barbosa Gomes - RF 842084-0

Jessica da Silva Sousa – RF 883348-6

Jonathan Henrique Apolinario Pereira – RF 892552-6

Juliana da Rocha Correa - RF 948.313-6

Larissa Werneck Capasso - RF 889462-1

Marco Aurélio Lessa Vilella - RF 835900-8

Maria do Rosário Muniz – RF 633548-9

Mariane Victor Frade Teles – RF 891561-0

Mariluci de Oliveira Silva – RF 634471-2

Marina Nemoto Lourenço  - RF 754.590.8

Regina Maria Martins Mesquita – RF 585423-7

Roberto da Silva Ramos – RF 747954-9

Silvio César Lima Ribeiro – RF 627664-4

 

Art. 3º A Coordenação da Equipe Técnica será exercida pelo servidor Adriano Franco Feitosa e, na sua ausência ou impedimento, pela servidora Amanda Vanessa Monaco Peixoto, competindo-lhes:

 

a) organizar e conduzir as reuniões da equipe, que terão periodicidade mínima quinzenal;

b) consolidar as contribuições dos membros e elaborar encaminhamentos técnicos;

c) intermediar a comunicação entre a equipe técnica e a Coordenação Geral da CGPATRI;

d) acompanhar o andamento das atividades e garantir o cumprimento dos prazos estabelecidos;

e) propor estratégias para a implementação e aprimoramento dos sistemas sob análise.

 

Art. 4º Poderão ser convidados outros servidores desta Coordenadoria para integrar a Equipe Técnica ou para participação esporádica em suas reuniões, a critério da Coordenação Geral.

 

Art. 5º As atribuições da Equipe Técnica compreendem o estudo, a análise de cenário e a proposição de medidas para a otimização contínua do Sistema GeoPatri e de outros sistemas no âmbito da CGPATRI.

 

Art. 6º A participação dos integrantes na Equipe Técnica não os isenta do cumprimento de suas atribuições ordinárias em suas respectivas unidades de trabalho.

 

Art. 7º As proposições encaminhadas pela Equipe Técnica ficarão sujeitas à aprovação do titular da Coordenadoria de Gestão do Patrimônio Imobiliário antes de sua efetiva implementação.

 

Art. 8º Esta Ordem Interna entra em vigor na data de sua publicação.

 

São Paulo, 14 de setembro de 2026

 

JOÃO PAULO DE BRITO GRECO

Coordenador de Gestão do Patrimônio Imobiliário| CGPATRI

Secretaria Municipal de Gestão | SEGES

RF. 835.892-3

Este texto não substitui o original publicado no Diário Oficial da Cidade de São Paulo