CASA CIVIL DO GABINETE DO PREFEITO

Acessibilidade

PORTARIA SECRETARIA MUNICIPAL DE MOBILIDADE E TRANSPORTES - SMT Nº 95 de 18 de Maio de 2020

Constitui o Grupo de Planejamento - G.P, para elaboração da Proposta Orçamentária para o exercício de 2021, no âmbito da Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes.

PORTARIA SMT.GAB Nº 095, de 18 de Maio de 2020

EDSON CARAM, SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MOBILIDADE E TRANSPORTES, no uso das atribuições que lhe são conferidas por lei, 

Considerando a necessidade de constituir Grupo de Planejamento – GP nos termos da Portaria SF nº 085/2020, publicada no D.O.C. de 08/05/2020, para elaborar a Proposta de Orçamento para o exercício de 2021,

RESOLVE: 

Art. 1º Constituir Grupo de Planejamento – GP, da Secretaria Municipal de Mobilidade e Transportes com a seguinte composição:

ORDENADOR DA DESPESA:

Edson Caram

edsoncaram@prefeitura.sp.gov.br

agendasmt@prefeitura.sp.gov.br

Elisabete França(Redação dada pela Portaria SMT n° 102/2020)

elisabetef@prefeitura.sp.gov.br(Redação dada pela Portaria SMT n° 102/2020)

agendasmt@prefeitura.sp.gov.br(Redação dada pela Portaria SMT n° 102/2020)

COORDENADOR:

Hugo Koga

hkoga@prefeitura.sp.gov.br

SUPLENTE:

Maisa Aparecida Isabel Martins de Aquino

maquino@prefeitura.sp.gov.br

SMT/DAF/DF:

Honorino Alves da Cruz

honorinoac@prefeitura.sp.gov.br

Antonio Carlos Prestes Campos

acampos@prefeitura.sp.gov.br

Conceição Aparecida Clini Marcos

cmarcos@prefeitura.sp.gov.br

SMT/ASSESSORIA:

Diego Xavier Leite

dxleite@prefeitura.sp.gov.br

Luan Ferraz Chaves

lfchaves@prefeitura.sp.gov.br

DTP:

Waldomiro Barbosa

waldomirob@prefeitura.sp.gov.br

Antonio Sérgio de Almeida Branco

asabranco@prefeitura.sp.gov.br

DSV:

Celso Gonçalves Barbosa

cgbarbosa@prefeitura.sp.gov.br 

dsv@prefeitura.sp.gov.br

Ariovaldo Tadeu Parisotto Carvalho

atpcarvalho@prefeitura.sp.gov.br 

Victor da Costa

victorc@prefeitura.sp.gov.br

Marcos Nogueira Borborema(Redação dada pela Portaria SMT n° 102/2020)

mborborema@prefeitura.sp.gov.br(Redação dada pela Portaria SMT n° 102/2020)

CET:

Luis Mauricio Capelache dos Santos

luismcs@cetsp.com.br

sad@cetsp.com.br

Julio Fernando Condursi Paranhos da Silva

julios@cetsp.com.br

goc@cetsp.com.br

Patricia Maria D’Almeida

patriciam@cetsp.com.br

dcp@cetsp.com.br

Patricia Maria D’Almeida(Redação dada pela Portaria SMT n° 102/2020)

patriciam@cetsp.com.br(Redação dada pela Portaria SMT n° 102/2020)

dcp@cetsp.com.br (Departamento de Planejamento Orçamentário e Custos – DPC)(Redação dada pela Portaria SMT n° 102/2020)

SPTRANS:

Levi dos Santos Oliveira

levi.oliveira@sptrans.com.br 

Anderson Clayton Nogueira Maia

acnogueira.maia@sptrans.com.br 

Mauricio Lima Ferreira

mauricio.lima@sptrans.com.br

Luciana Durand Garda

luciana.durand@sptrans.com.br

Carlos Jorge Peres Ferreira

carlos.jorge@sptrans.com.br

Mauro Eduardo Soeiro

mauro.soeiro@sptrans.com.br

FUNDO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DO TRÂNSITO:

Jose Roberto Rosas Junior

rosas@cetsp.com.br

Nelson Takio Kano

nelsontakio@prefeitura.sp.gov.br

Art. 2º A responsabilidade pela inserção de dados no Sistema SOF:

Antonio Carlos Prestes Campos

acampos@prefeitura.sp.gov.br

Conceição Aparecida Clini Marcos

cmarcos@prefeitura.sp.gov.br

SUPLENTES:

Heidy Regina Leite de Souza

hleite@prefeitura.sp.gov.br

Josiane da Costa Franco

josianecf@prefeitura.sp.gov.br 

SMT/INFORMÁTICA:(Incluído pela Portaria SMT n° 102/2020)

Fabrício Kassardjian(Incluído pela Portaria SMT n° 102/2020)

fabriciok@prefeitura.sp.gov.b(Incluído pela Portaria SMT n° 102/2020)

Art. 3º Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.

Este texto não substitui o original publicado no Diário Oficial da Cidade de São Paulo

Alterado por

  1. Portaria SMT n° 102/2020 - Altera artigo 1° da Portaria.