CASA CIVIL DO GABINETE DO PREFEITO

Acessibilidade

PORTARIA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE - SMS Nº 219 de 18 de Maio de 2020

Constitui Grupo de Planejamento – GP incumbido de preparar a proposta orçamentária da Secretaria Municipal de Saúde para o exercício de 2021.

PROCESSO: 6018.2020/0030441-0

PORTARIA Nº 219/2020-SMS.G

O Secretário Municipal da Saúde, usando das atribuições que lhe são conferidas por Lei, em cumprimento ao disposto na Portaria SF nº 85/2020, de 09/05/2020,

RESOLVE:

1) Constituir Grupo de Planejamento – GP desta Secretaria incumbido de preparar a proposta orçamentária deste Órgão para o exercício de 2021 e para o acompanhamento do Programa de Metas, composto pelos seguintes representantes:

COORDENADOR

Cindy de Farias Lacerda Ribeiro - R.F. 799.091-0 - e-mail: cindylacerda@prefeitura.sp.gov.br

SUPLENTE

Pamela Elisa Cano Gualiato - R.F. 788.931-3 - e-mail: pcano@prefeitura.sp.gov.br

GABINETE DA SMS

Paulo Rogério Seraphim - R.F. 833.730-6 - e-mail: pseraphim@prefeitura.sp.gov.br

Patrick Rodrigues Andrade - R.F. 841.462-9 - e-mail: patrickrodrigues@prefeitura.sp.gov.br

Estevão Nicolau Rabbi dos Santos - R.F. 835.951-2 - e-mail: enrsantos@prefeitura.sp.gov.br

CFO

Pamela Elisa Cano Gualiato - R.F. 788.931-3 - e-mail: pcano@prefeitura.sp.gov.br

Luana Nascimento dos Santos - 832.232-5 - e-mail: luanasantos@prefeitura.sp.gov.br

Gilberto de Brito Ferreira - 749.297-9 - e-mail: gbrito@prefeitura.sp.gov.br

COGEP

Itália Maria Onite - R.F. 522.531-1 - e-mail: italia@prefeitura.sp.gov.br

CAS

Adivar Aparecido Cristina - R.F. 843.184-1 - e-mail: aacristina@prefeitura.sp.gov.br

CS

Maria Cristina Honório dos Santos - R.F. 560.730-2 - e-mail: mchsantos@prefeitura.sp.gov.br

CPCSS

Rosangela Martins dos Santos Rodrigues - R.F. 853.450-1 - e-mail: rosangelarodrigues@prefeitura.sp.gov.br

EMS

Raquel Alves de Lima Ceconelli - R.F. 635.679-6 - e-mail: raquelalima@prefeitura.sp.gov.br

COSAP

Analy Xavier Colangelo - R.F. 847.227-1 - e-mail: analyxavier@prefeitura.sp.gov.br

H.M.M.E. DR. MÁRIO DE MORAES A. SILVA

Kátia Almeida Ferreira da Silva - R.F. 729.348-8 - e-mail: kaferreira@prefeitura.sp.gov.br

COVISA

Sandra Rodrigues Fernandes - R.F. 743.889-3 - e-mail: sandrafernandes@prefeitura.sp.gov.br

Eduardo César Cordeiro da Silva - R.F. 795.531-6 - e-mail: eccsilva@prefeitura.sp.gov.br

CRS – SUL

Laila Caroline Marques Gonçalves - R.F. 850.933-6 - e-mail: lcmgoncalves@prefeitura.sp.gov.br

Maria Aparecida Costa Alfenas - R.F. 655.351.6 - e-mail: malfenas@prefeitura.sp.gov.br

CRS – OESTE

Alexsandro Egídio Cardoso - R.F. 726.172.1 - e-mail: aecardoso@prefeitura.sp.gov.br

Roseli Aparecida Machado Leal - R.F. 655.229-3 - e-mail: rmleal@prefeitura.sp.gov.br

CRS – SUDESTE

André Mikio Kondo - R.F. 797.946-1 - e-mail: andrekondo@prefeitura.sp.gov.br

Carlos Alberto Teixeira - R.F. 549.520-2 - e-mail: carlosat@prefeitura.sp.gov.br

CRS – NORTE

Laura Soares de Sousa Schissatti - R.F. 611.297-8 - e-mail: lsousa@prefeitura.sp.gov.br

Debora Eliane Rocha dos Santos - R.F. 718.756-4 - e-mail: dersantos@prefeitura.sp.gov.br

CRS – LESTE

José Aparecido da Silva - R.F. 637.150-7 - e-mail: joseasilva@prefeitura.sp.gov.br

Aline Gomes Codonho - R.F. 781.291-4 - e-mail: agcodonho@prefeitura.sp.gov.br

CRS – CENTRO

José William Leal Gonçalves - R.F. 823.375-6 - e-mail: jwlgoncalves@prefeitura.sp.gov.br

Carla Ferreira Bento dos Santos - R.F. 783.209-5 - e-mail: cfbsantos@prefeitura.sp.gov.br

AHM

Nilson Geraldo da Silva - R.F. 833.683-1 - e-mail: nilsongsilva@prefeitura.sp.gov.br

Priscila Sanches do Nascimento - R.F. 833.756-0 - e-mail: pnascimento@prefeitura.sp.gov.br

HSPM

Ademir Rodrigues de Souza - R.F. 840.932-3 - e-mail: arsousa@hspm.sp.gov.br

Karina Aparecida Mattos Verona - R.F. 852.592-7 - e-mail: kmattos@hspm.sp.gov.br

PM

Armando Luís Palmieri - R.F. 840.980-3 - e-mail: alpalmieri@prefeitura.sp.gov.br

UCP/BID (Incluído pela Portaria SMS nº 252/2020)

Humberto Emmanuel Schmidt Oliveira - R.F. 859.511-9 - e-mail: hesoliveira@prefeitura.sp.gov.br (Incluído pela Portaria SMS nº 252/2020)

Marcos Scarpi Costa - R.G. 7.156.290-4 - e-mail: mscosta@prefeitura.sp.gov.br (Incluído pela Portaria SMS nº 252/2020)

2) Ficam as servidoras Pamela Elisa Cano Gualiato - R.F. 788.931-3, e-mail pcano@prefeitura.sp.gov.br, LOGIN d788931 e Luana Nascimento dos Santos - R.F. 832.232-5, e-mail luanasantos@prefeitura.sp.gov.br, LOGIN x002023, responsáveis pela inserção dos dados da SMS no sistema SOF.

3) Fica a servidora Karina Aparecida Mattos Verona - R.F. 852.592-7, e-mail kmattos@hspm.sp.gov.br, LOGIN d009861, responsável pela inserção dos dados do HSPM no sistema SOF.

4) Fica o servidor Nilson Geraldo da Silva – R.F. 833.683-1, e-mail: nilsongsilva@prefeitura.sp.gov.br, LOGIN d833683, responsável pela inserção dos dados da AHM no sistema SOF.

5) Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.

Este texto não substitui o original publicado no Diário Oficial da Cidade de São Paulo

Alterado por

  1. Portaria SMS nº 252/2020 - Inclui unidade e seus representantes no GP instituído pela Portaria.