CASA CIVIL DO GABINETE DO PREFEITO

Acessibilidade

PORTARIA SECRETARIA DE GOVERNO MUNICIPAL – SGM Nº 139 de 18 de Maio de 2020

Atualiza a composição do Grupo de Planejamento – GP, no âmbito da Secretaria de Governo Municipal – SGM.

PORTARIA 139, DE 18 DE MAIO DE 2020

O SECRETÁRIO DE GOVERNO MUNICIPAL, no uso das atribuições que lhe são conferidas por lei, e

CONSIDERANDO os termos da Portaria SF nº 85 de 09 de maio de 2020, que Estabelece orientações e procedimentos para a elaboração do Projeto de Lei Orçamentária Anual do Município para o ano de 2021.

RESOLVE:

1 – Atualizar a composição do Grupo de Planejamento – GP, no âmbito da Secretaria de Governo Municipal – SGM, composto pelos servidores a seguir elencados, cabendo sua coordenação à Sra. Tatiana Regina Rennó Sutto, R.F. 670.591-0 – trrs@prefeitura.sp.gov.br e sua suplente, Sra. Rita de Cassia Emery Sachse, R.F. 570.469-3 – rsachse@prefeitura.sp.gov.br.

SGM

NOME RF E-MAIL

Leonardo Barbosa de Oliveira 835.950-4 leonardooliveira@prefeitura.sp.gov.br

SGM/CAF

NOME RF E-MAIL

Rita de Cassia Emery Sachse 570.469-3 rsachse@prefeitura.sp.gov.br

William Rafael Mendes de Toledo 849.145-3 wrtoledo@prefeitura.sp.gov.br

Douglas Stasionisas 690.425-4 dstasionisas@prefeitura.sp.gov.br

Juliana Malaquias Marques 797.254-7 julianammarques@prefeitura.sp.gov.br

SGM/CGP

NOME RF E-MAIL

Sonia Regina Sarti 619.237-8 ssarti@prefeitura.sp.gov.br

SEGPE

NOME RF E-MAIL

Fabio Mariano Espíndola da Silva 835.941-5 fmesilva@prefeitura.sp.gov.br

Vinicius Pedron Macario 811.161-8 vmacario@prefeitura.sp.gov.br

Karina Tollara D’Alkimin 851.688-0 ktollara@prefeitura.sp.gov.br

Patricia Marques 844.104-9 pmarques@prefeitura.sp.gov.br

CRI

NOME RF E-MAIL

Ana Cristina Silveira Teixeira 817.518-7 acsteixeira@prefeitura.sp.gov.br

SERS

NOME RF E-MAIL

Cecilia Sandra Magwitz 687.932-2 cmaqwitz@prefeitura.sp.gov.br

SEDP

NOME RF E-MAIL

Elizabeth Regina de Lima Ramos 827.4193 erlramos@prefeitura.sp.gov.br

a) UNIDADES ORÇAMENTÁRIAS 11.10 – GAB/PREF - SECOM| 11.20| SGM

NOME RF E-MAIL

Rita de Cassia Emery Sachse 570.469-3 rsachse@prefeitura.sp.gov.br

Daniela Despato Zago 839.244-7 dzago@prefeitura.sp.gov.br

Lucia Maria de Oliveira Freitas 879.956-3 luciamofreitas@prefeitura.sp.gov.br

b) UNIDADE ORÇAMENTÁRIA 11.60 – CASA CIVIL

NOME RF E-MAIL

Fernando Masao Fontes Ikii 770.365-1 fiki@prefeitura.sp.gov.br

Daniel Resende Pereira 825.167-3 danielrpereira@prefeitura.sp.gov.br

2 – Designar como responsáveis pela inserção de dados no SOF para todas as unidades:

NOME RF E-MAIL

Marina Bianchi Lopes 854.764-5 mblopes@prefeitura.sp.gov.br

Eliomar Cruz dos Santos 858.536-6 eliomarcs@prefeitura.sp.gov.br

3 – Indicar como Ordenador da despesa:

NOME RF E-MAIL

Tatiana Regina Rennó Sutto 670.591-0 trrs@prefeitura.sp.gov.br

4 - Esta Portaria entrará em vigor na data se sua publicação, revogada a portaria SGM n° 135 de 13 de junho de 2019.

5 – Publique-se.

São Paulo, 18 de maio de 2020.

RUBENS RIZEK JR., Secretário de Governo Municipal - SGM

Este texto não substitui o original publicado no Diário Oficial da Cidade de São Paulo